KARATE y algo más …

Un lugar para el karate deportivo, karate de dojo, arbitraje, entrenadores, atletas, historia, filosofía, técnicas , tradiciones y educación física .

Juegos Panamericanos: Karate (sorteo)

KT

 

días

Hora Sede Evento Información Estatus
14:05 MIS Mujeres -50kg
Grupo 1 Combate 2
Perú HUAMANI Merly
Programado
República Dominicana VILLANUEVA Ana
14:05 MIS Mujeres -50kg
Grupo 1 Combate 1
Canadá VIRK Jusleen ..
Programado
Venezuela CAMPOS Aurimer
14:15 MIS Mujeres -50kg
Grupo 2 Combate 3
Chile BRUNA Gabriela
Programado
Estados Unidos de América WOLFE Tyler
14:15 MIS Mujeres -50kg
Grupo 2 Combate 4
Brasil SOUZA Aline
Programado
México CUELLAR Cecilia
14:25 MIS Mujeres -50kg
Grupo 1 Combate 5
República Dominicana VILLANUEVA Ana
Programado
Venezuela CAMPOS Aurimer
14:25 MIS Mujeres -50kg
Grupo 1 Combate 6
Perú HUAMANI Merly
Programado
Canadá VIRK Jusleen ..
14:35 MIS Mujeres -50kg
Grupo 2 Combate 7
México CUELLAR Cecilia
Programado
Estados Unidos de América WOLFE Tyler
14:35 MIS Mujeres -50kg
Grupo 2 Combate 8
Brasil SOUZA Aline
Programado
Chile BRUNA Gabriela
14:45 MIS Mujeres -50kg
Grupo 1 Combate 10
Perú HUAMANI Merly
Programado
Venezuela CAMPOS Aurimer
14:45 MIS Mujeres -50kg
Grupo 1 Combate 9
República Dominicana VILLANUEVA Ana
Programado
Canadá VIRK Jusleen ..
14:55 MIS Mujeres -50kg
Grupo 2 Combate 11
México CUELLAR Cecilia
Programado
Chile BRUNA Gabriela
14:55 MIS Mujeres -50kg
Grupo 2 Combate 12
Brasil SOUZA Aline
Programado
Estados Unidos de América WOLFE Tyler
15:10 MIS Hombres -60kg
Grupo 1 Combate 13
República Dominicana SOSA Norberto
Programado
Venezuela MARTINEZ Jova..
15:10 MIS Hombres -60kg
Grupo 1 Combate 14
Canadá CHUNG Leivin
Programado
Estados Unidos de América MIYAZAKI Bran..
15:20 MIS Hombres -60kg
Grupo 2 Combate 16
Colombia RENDON Andres
Programado
Chile SOFFIA Miguel
15:20 MIS Hombres -60kg
Grupo 2 Combate 15
Uruguay LARROSA Maxim..
Programado
Brasil BROSE Douglas
15:30 MIS Hombres -60kg
Grupo 1 Combate 17
Estados Unidos de América MIYAZAKI Bran..
Programado
Venezuela MARTINEZ Jova..
15:30 MIS Hombres -60kg
Grupo 1 Combate 18
Canadá CHUNG Leivin
Programado
República Dominicana SOSA Norberto
15:40 MIS Hombres -60kg
Grupo 2 Combate 20
Colombia RENDON Andres
Programado
Uruguay LARROSA Maxim..
15:40 MIS Hombres -60kg
Grupo 2 Combate 19
Chile SOFFIA Miguel
Programado
Brasil BROSE Douglas
15:50 MIS Hombres -60kg
Grupo 1 Combate 21
Estados Unidos de América MIYAZAKI Bran..
Programado
República Dominicana SOSA Norberto
15:50 MIS Hombres -60kg
Grupo 1 Combate 22
Canadá CHUNG Leivin
Programado
Venezuela MARTINEZ Jova..
16:00 MIS Hombres -60kg
Grupo 2 Combate 23
Chile SOFFIA Miguel
Programado
Uruguay LARROSA Maxim..
16:00 MIS Hombres -60kg
Grupo 2 Combate 24
Colombia RENDON Andres
Programado
Brasil BROSE Douglas
16:15 MIS Mujeres -55kg
Grupo 1 Combate 26
Perú VINDROLA Ales..
Programado
Estados Unidos de América ROBINSON Brandi
16:15 MIS Mujeres -55kg
Grupo 1 Combate 25
Chile REYES Jessy
Programado
Colombia URANGO Stella
16:25 MIS Mujeres -55kg
Grupo 2 Combate 27
Brasil KUMIZAKI Vale..
Programado
República Dominicana LEON Leidi
16:25 MIS Mujeres -55kg
Grupo 2 Combate 28
Venezuela NAVARRETE Gen..
Programado
Canadá CAMPBELL Kate
16:35 MIS Mujeres -55kg
Grupo 1 Combate 29
Estados Unidos de América ROBINSON Brandi
Programado
Colombia URANGO Stella
16:35 MIS Mujeres -55kg
Grupo 1 Combate 30
Perú VINDROLA Ales..
Programado
Chile REYES Jessy
16:45 MIS Mujeres -55kg
Grupo 2 Combate 32
Venezuela NAVARRETE Gen..
Programado
Brasil KUMIZAKI Vale..
16:45 MIS Mujeres -55kg
Grupo 2 Combate 31
Canadá CAMPBELL Kate
Programado
República Dominicana LEON Leidi
16:55 MIS Mujeres -55kg
Grupo 1 Combate 34
Perú VINDROLA Ales..
Programado
Colombia URANGO Stella
16:55 MIS Mujeres -55kg
Grupo 1 Combate 33
Estados Unidos de América ROBINSON Brandi
Programado
Chile REYES Jessy
17:05 MIS Mujeres -55kg
Grupo 2 Combate 36
Venezuela NAVARRETE Gen..
Programado
República Dominicana LEON Leidi
17:05 MIS Mujeres -55kg
Grupo 2 Combate 35
Canadá CAMPBELL Kate
Programado
Brasil KUMIZAKI Vale..
20:05 MIS Mujeres -50kg
Semifinales Combate 37
Programado
20:15 MIS Mujeres -50kg
Semifinales Combate 38
Programado
20:25 MIS Hombres -60kg
Semifinales Combate 39
Programado
20:35 MIS Hombres -60kg
Semifinales Combate 40
Programado
20:45 MIS Mujeres -55kg
Semifinales Combate 41
Programado
20:55 MIS Mujeres -55kg
Semifinales Combate 42
Programado
21:05 MIS Mujeres -50kg
Final Combate 43
Programado
21:15 MIS Hombres -60kg
Final Combate 44
Programado
21:25 MIS Mujeres -55kg
Final Combate 45
Programado

 

vie, 24 de julio

Hora Sede Evento Información Estatus
14:05 MIS Hombres -67kg
Grupo 1 Combate 46
Colombia RAMIREZ Jose
Programado
México VARGAS Daniel
14:05 MIS Hombres -67kg
Grupo 1 Combate 47
República Dominicana FERRERAS Deivis
Programado
Venezuela MADERA Andres
14:15 MIS Hombres -67kg
Grupo 2 Combate 48
Canadá CHUNG Leirick
Programado
Chile SANTANA Israel
14:15 MIS Hombres -67kg
Grupo 2 Combate 49
Cuba NORIEGA Maikel
Programado
Argentina PINZAS Julian
14:25 MIS Hombres -67kg
Grupo 1 Combate 50
Venezuela MADERA Andres
Programado
México VARGAS Daniel
14:25 MIS Hombres -67kg
Grupo 1 Combate 51
República Dominicana FERRERAS Deivis
Programado
Colombia RAMIREZ Jose
14:35 MIS Hombres -67kg
Grupo 2 Combate 52
Argentina PINZAS Julian
Programado
Chile SANTANA Israel
14:35 MIS Hombres -67kg
Grupo 2 Combate 53
Cuba NORIEGA Maikel
Programado
Canadá CHUNG Leirick
14:45 MIS Hombres -67kg
Grupo 1 Combate 54
Venezuela MADERA Andres
Programado
Colombia RAMIREZ Jose
14:45 MIS Hombres -67kg
Grupo 1 Combate 55
República Dominicana FERRERAS Deivis
Programado
México VARGAS Daniel
14:55 MIS Hombres -67kg
Grupo 2 Combate 56
Argentina PINZAS Julian
Programado
Canadá CHUNG Leirick
14:55 MIS Hombres -67kg
Grupo 2 Combate 57
Cuba NORIEGA Maikel
Programado
Chile SANTANA Israel
15:10 MIS Mujeres -61kg
Grupo 1 Combate 58
Perú GRANDE Alexan..
Programado
República Dominicana DIAZ Karina
15:10 MIS Mujeres -61kg
Grupo 1 Combate 59
Canadá DESJARDINS Ka..
Programado
Ecuador FACTOS Jacque..
15:20 MIS Mujeres -61kg
Grupo 2 Combate 60
México ARREOLA Meril..
Programado
Estados Unidos de América ORBON Joane
15:20 MIS Mujeres -61kg
Grupo 2 Combate 61
Venezuela BRITO Franyer..
Programado
Chile LEPÍN Daniela
15:30 MIS Mujeres -61kg
Grupo 1 Combate 62
Ecuador FACTOS Jacque..
Programado
República Dominicana DIAZ Karina
15:30 MIS Mujeres -61kg
Grupo 1 Combate 63
Canadá DESJARDINS Ka..
Programado
Perú GRANDE Alexan..
15:40 MIS Mujeres -61kg
Grupo 2 Combate 64
Chile LEPÍN Daniela
Programado
Estados Unidos de América ORBON Joane
15:40 MIS Mujeres -61kg
Grupo 2 Combate 65
Venezuela BRITO Franyer..
Programado
México ARREOLA Meril..
15:50 MIS Mujeres -61kg
Grupo 1 Combate 66
Ecuador FACTOS Jacque..
Programado
Perú GRANDE Alexan..
15:50 MIS Mujeres -61kg
Grupo 1 Combate 67
Canadá DESJARDINS Ka..
Programado
República Dominicana DIAZ Karina
16:00 MIS Mujeres -61kg
Grupo 2 Combate 68
Chile LEPÍN Daniela
Programado
México ARREOLA Meril..
16:00 MIS Mujeres -61kg
Grupo 2 Combate 69
Venezuela BRITO Franyer..
Programado
Estados Unidos de América ORBON Joane
16:15 MIS Hombres -75kg
Grupo 1 Combate 70
Estados Unidos de América SCOTT Thomas
Programado
Argentina ICASATI Franco
16:15 MIS Hombres -75kg
Grupo 1 Combate 71
Chile DUBO David
Programado
Ecuador ESPINOZA Este..
16:25 MIS Hombres -75kg
Grupo 2 Combate 72
Venezuela NICASTRO Alex..
Programado
República Dominicana GUSTAVO Dioni..
16:25 MIS Hombres -75kg
Grupo 2 Combate 73
Colombia LANDAZURI Juan
Programado
Canadá BOILY-MARTINE..
16:35 MIS Hombres -75kg
Grupo 1 Combate 74
Ecuador ESPINOZA Este..
Programado
Argentina ICASATI Franco
16:35 MIS Hombres -75kg
Grupo 1 Combate 75
Chile DUBO David
Programado
Estados Unidos de América SCOTT Thomas
16:45 MIS Hombres -75kg
Grupo 2 Combate 76
Canadá BOILY-MARTINE..
Programado
República Dominicana GUSTAVO Dioni..
16:45 MIS Hombres -75kg
Grupo 2 Combate 77
Colombia LANDAZURI Juan
Programado
Venezuela NICASTRO Alex..
16:55 MIS Hombres -75kg
Grupo 1 Combate 78
Ecuador ESPINOZA Este..
Programado
Estados Unidos de América SCOTT Thomas
16:55 MIS Hombres -75kg
Grupo 1 Combate 79
Chile DUBO David
Programado
Argentina ICASATI Franco
17:05 MIS Hombres -75kg
Grupo 2 Combate 80
Canadá BOILY-MARTINE..
Programado
Venezuela NICASTRO Alex..
17:05 MIS Hombres -75kg
Grupo 2 Combate 81
Colombia LANDAZURI Juan
Programado
República Dominicana GUSTAVO Dioni..
20:05 MIS Hombres -67kg
Semifinales Combate 82
Programado
20:15 MIS Hombres -67kg
Semifinales Combate 83
Programado
20:25 MIS Mujeres -61kg
Semifinales Combate 84
Programado
20:35 MIS Mujeres -61kg
Semifinales Combate 85
Programado
20:45 MIS Hombres -75kg
Semifinales Combate 86
Programado
20:55 MIS Hombres -75kg
Semifinales Combate 87
Programado
21:05 MIS Hombres -67kg
Final Combate 88
Programado
21:15 MIS Mujeres -61kg
Final Combate 89
Programado
21:25 MIS Hombres -75kg
Final Combate 90
Programado

 

Hora Sede Evento Información Estatus
13:05 MIS Mujeres -68kg
Grupo 1 Combate 91
Chile SALAMANCA Lor..
Programado
Canadá LANDRY Jasmine
13:05 MIS Mujeres -68kg
Grupo 1 Combate 92
Venezuela MOLINA Omaira
Programado
México CABALLERO Xhu..
13:15 MIS Mujeres -68kg
Grupo 2 Combate 93
Brasil BROZULATTO Na..
Programado
Estados Unidos de América KURITA Eimi
13:15 MIS Mujeres -68kg
Grupo 2 Combate 94
República Dominicana HARRIGAN Carmen
Programado
Ecuador LAZO NIETO Pr..
13:25 MIS Mujeres -68kg
Grupo 1 Combate 95
México CABALLERO Xhu..
Programado
Canadá LANDRY Jasmine
13:25 MIS Mujeres -68kg
Grupo 1 Combate 96
Venezuela MOLINA Omaira
Programado
Chile SALAMANCA Lor..
13:35 MIS Mujeres -68kg
Grupo 2 Combate 97
Ecuador LAZO NIETO Pr..
Programado
Estados Unidos de América KURITA Eimi
13:35 MIS Mujeres -68kg
Grupo 2 Combate 98
República Dominicana HARRIGAN Carmen
Programado
Brasil BROZULATTO Na..
13:45 MIS Mujeres -68kg
Grupo 1 Combate 99
México CABALLERO Xhu..
Programado
Chile SALAMANCA Lor..
13:45 MIS Mujeres -68kg
Grupo 1 Combate 100
Venezuela MOLINA Omaira
Programado
Canadá LANDRY Jasmine
13:55 MIS Mujeres -68kg
Grupo 2 Combate 101
Ecuador LAZO NIETO Pr..
Programado
Brasil BROZULATTO Na..
13:55 MIS Mujeres -68kg
Grupo 2 Combate 102
República Dominicana HARRIGAN Carmen
Programado
Estados Unidos de América KURITA Eimi
14:05 MIS Hombres -84kg
Grupo 1 Combate 103
Ecuador LOOR Andres
Programado
México GUTIERREZ Ant..
14:05 MIS Hombres -84kg
Grupo 1 Combate 104
Argentina AMARGOS Miguel
Programado
Brasil ANDRADE Marcos
14:15 MIS Hombres -84kg
Grupo 2 Combate 105
El Salvador MERINO Jorge
Programado
Venezuela HERRERA Cesar
14:15 MIS Hombres -84kg
Grupo 2 Combate 106
Canadá SINANI Sarmen
Programado
Chile ACEVEDO Jorge
14:25 MIS Hombres -84kg
Grupo 1 Combate 107
Brasil ANDRADE Marcos
Programado
México GUTIERREZ Ant..
14:25 MIS Hombres -84kg
Grupo 1 Combate 108
Argentina AMARGOS Miguel
Programado
Ecuador LOOR Andres
14:35 MIS Hombres -84kg
Grupo 2 Combate 109
Chile ACEVEDO Jorge
Programado
Venezuela HERRERA Cesar
14:35 MIS Hombres -84kg
Grupo 2 Combate 110
Canadá SINANI Sarmen
Programado
El Salvador MERINO Jorge
14:45 MIS Hombres -84kg
Grupo 1 Combate 111
Brasil ANDRADE Marcos
Programado
Ecuador LOOR Andres
14:45 MIS Hombres -84kg
Grupo 1 Combate 112
Argentina AMARGOS Miguel
Programado
México GUTIERREZ Ant..
14:55 MIS Hombres -84kg
Grupo 2 Combate 113
Chile ACEVEDO Jorge
Programado
El Salvador MERINO Jorge
14:55 MIS Hombres -84kg
Grupo 2 Combate 114
Canadá SINANI Sarmen
Programado
Venezuela HERRERA Cesar
15:05 MIS Más de 68kg femenino
Grupo 1 Combate 115
República Dominicana PEREZ Karina
Programado
Brasil DOS SANTOS Is..
15:05 MIS Más de 68kg femenino
Grupo 1 Combate 116
Canadá BOISVENUE Cam..
Programado
Cuba MARTINEZ Cire..
15:15 MIS Más de 68kg femenino
Grupo 2 Combate 117
Argentina LUGO Veronica
Programado
Ecuador ECHEVER Valeria
15:15 MIS Más de 68kg femenino
Grupo 2 Combate 118
México QUINTAL Guada..
Programado
Venezuela PIÑA ORDAZ Ye..
15:25 MIS Más de 68kg femenino
Grupo 1 Combate 119
Cuba MARTINEZ Cire..
Programado
Brasil DOS SANTOS Is..
15:25 MIS Más de 68kg femenino
Grupo 1 Combate 120
Canadá BOISVENUE Cam..
Programado
República Dominicana PEREZ Karina
15:35 MIS Más de 68kg femenino
Grupo 2 Combate 121
Venezuela PIÑA ORDAZ Ye..
Programado
Ecuador ECHEVER Valeria
15:35 MIS Más de 68kg femenino
Grupo 2 Combate 122
México QUINTAL Guada..
Programado
Argentina LUGO Veronica
15:45 MIS Más de 68kg femenino
Grupo 1 Combate 123
Cuba MARTINEZ Cire..
Programado
República Dominicana PEREZ Karina
15:45 MIS Más de 68kg femenino
Grupo 1 Combate 124
Canadá BOISVENUE Cam..
Programado
Brasil DOS SANTOS Is..
15:55 MIS Más de 68kg femenino
Grupo 2 Combate 125
Venezuela PIÑA ORDAZ Ye..
Programado
Argentina LUGO Veronica
15:55 MIS Más de 68kg femenino
Grupo 2 Combate 126
México QUINTAL Guada..
Programado
Ecuador ECHEVER Valeria
16:05 MIS Más de 84kg masculino
Grupo 1 Combate 127
Argentina RECOUSO Franco
Programado
Venezuela APONTE Angel
16:05 MIS Más de 84kg masculino
Grupo 1 Combate 128
Estados Unidos de América IRR Brian
Programado
Cuba TIRIL Jander
16:15 MIS Más de 84kg masculino
Grupo 2 Combate 129
Canadá DE SOUSA Chri..
Programado
Brasil BARBOSA Welli..
16:15 MIS Más de 84kg masculino
Grupo 2 Combate 130
República Dominicana CASTILLO Anel
Programado
Ecuador MINA Franklin
16:25 MIS Más de 84kg masculino
Grupo 1 Combate 131
Cuba TIRIL Jander
Programado
Venezuela APONTE Angel
16:25 MIS Más de 84kg masculino
Grupo 1 Combate 132
Estados Unidos de América IRR Brian
Programado
Argentina RECOUSO Franco
16:35 MIS Más de 84kg masculino
Grupo 2 Combate 133
Ecuador MINA Franklin
Programado
Brasil BARBOSA Welli..
16:35 MIS Más de 84kg masculino
Grupo 2 Combate 134
República Dominicana CASTILLO Anel
Programado
Canadá DE SOUSA Chri..
16:45 MIS Más de 84kg masculino
Grupo 1 Combate 135
Cuba TIRIL Jander
Programado
Argentina RECOUSO Franco
16:45 MIS Más de 84kg masculino
Grupo 1 Combate 136
Estados Unidos de América IRR Brian
Programado
Venezuela APONTE Angel
16:55 MIS Más de 84kg masculino
Grupo 2 Combate 137
Ecuador MINA Franklin
Programado
Canadá DE SOUSA Chri..
16:55 MIS Más de 84kg masculino
Grupo 2 Combate 138
República Dominicana CASTILLO Anel
Programado
Brasil BARBOSA Welli..
20:05 MIS Mujeres -68kg
Semifinales Combate 139
Programado
20:15 MIS Mujeres -68kg
Semifinales Combate 140
Programado
20:25 MIS Hombres -84kg
Semifinales Combate 141
Programado
20:35 MIS Hombres -84kg
Semifinales Combate 142
Programado
20:45 MIS Más de 68kg femenino
Semifinales Combate 143
Programado
20:55 MIS Más de 68kg femenino
Semifinales Combate 144
Programado
21:05 MIS Más de 84kg masculino
Semifinales Combate 145
Programado
21:15 MIS Más de 84kg masculino
Semifinales Combate 146
Programado
21:25 MIS Mujeres -68kg
Final Combate 147
Programado
21:35 MIS Hombres -84kg
Final Combate 148
Programado
21:45 MIS Más de 68kg femenino
Final Combate 149
Programado
21:55 MIS Más de 84kg masculino
Final Combate 150
Programado

Deja un comentario

Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.

Información

Esta entrada fue publicada en 22 julio, 2015 por en EVENTOS y etiquetada con .

ONLINE SHOP / COMPRAS ONLINE

Curso de Entrenador Acreditado WKF

WKF launches online accredited coach course

WKF launches online accredited coach course

THE BOOK

KNOW WKF EVOLUTION FROM 1970 UNTIL TODAY

WKF BLOG

WKF INTERNATIONAL CALENDAR

WKF INTERNATIONAL CALENDAR

WORLD KARATE FEDERATION

CALENDARIO PKF

PANAMERICAN KARATE FEDERATION

PANAMERICAN KARATE FEDERATION

Código Mundial Antidopaje 2021

Código Mundial Antidopaje 2021

Código Mundial Antidopaje 2021

Sigue el blog por Email

Introduce tu dirección de correo electrónico para seguir este Blog y recibir las notificaciones de las nuevas publicaciones en tu buzón de correo electrónico.

Únete a otros 1.043 suscriptores

TRADUCTOR /TRANSLATOR

Sígueme en Twitter

LISTA DE SUSTANCIAS Y MÉTODOS PROHIBIDOS

LIST OF PROHIBITED SUBSTANCES AND METHODS

SAY NO TO DOPING!!

PLAY TRUE QUIZ

PLAY TRUE QUIZ

Sígueme en Facebook

TEST DE AUTOEVALUACIÓN

Para todo tipo de deportistas

Para todo tipo de deportistas

KATA AND KUMITE COMPETITION RULES ENG | FRA | ESP

KATA AND KUMITE COMPETITION RULES ENG | FRA | ESP

KATA AND KUMITE COMPETITION RULES WKF

ParaKarate

Examination questions-Kata /Examination questions – Kumite

EN | FRA | ESP

EN | FRA | ESP

HOMOLOGATED ITEMS

HOMOLOGATED ITEMS

HOMOLOGATED ITEMS

Estadísticas del blog

  • 2.861.183 visitas

Canal YouTube KARATE y algo más . . .

Síguenos en Instagram

Karate 1 Premier League

Karate 1 Premier League

Karate 1 Premier League

WKF SENIOR WORLD CHAMPIONSHIPS 2020

Dubai 2020

Dubai 2020

Categorías

Translate »
error: Content is protected !!
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com
A %d blogueros les gusta esto: